Не работает книга заклинаний у одного из юнитов

В чём ошибка?
При попытке использования книги заклинаний в 1 раунде еще до хода любого из юнитов выдает ошибку (на скринах показана) . Бой продолжать после закрытия сообщения об ошибке можно, но после выхода на км - появляются артефакты изображения в виде полуоткрытой книги заклинаний, части которой поменяны местами и сдвинуты вправо (скрин). Этот дефект перекрывает управление героями и не дает взаимодействовать нормально управлением ходами и переключением юнитами (перекрывает кнопки управления). Единственное что можно - это открыть сохранение/загрузку файлов.
При попытке “перелистнуть” книгу магии, т.к. управление страницами школ магии в книге доступно, кратковременно проявляется изображение пустой книги заклинаний и исчезает, вернувшись к предыдущему формату.
После перезагрузки этого же сохраненного файла дефект исчезает, но у первого героя, которым и вызывалась ошибка восполняются полностью ходы. Это какой-то уникальный баг для конкретного героя и/или параметров его развития, т.к. у второго героя заклинания используются корректно.

Что именно сделать, чтобы она проявилась?

использование книги заклинаний на кб, на км, в интерфейсе персонажа

На какой карте?
Faeries!

Скриншот или видео будет крайне полезным.
т.к. дает загрузить только один файл скрины скомпонованы одним файлом)